Воспрепятствовать развитию признаков старения кожных покровов, обеспечив оптимальную степень гидратации клеток, значительно уменьшить количество и глубину мимических морщин, а также устранить пигментацию дермы, вернув ей здоровый вид, способна сыворотка с витамином С 8% и альфа арбутином 2% - Ascorbic Acid 8% + Alpha Arbutin 2% от канадского бренда The Ordinary.
Роль основного действующего компонента, обеспечивающего визуально и тактильно ощутимый эстетический эффект, выполняет витамин С на долю которого приходится 8% от состава сыворотки. Будучи сильнейшим природным антиоксидантом, аскорбиновая кислота принимает участие в стимулировании выработки клетками дермы главного строительного материала – коллагена. Именно нехватка коллагена приводит к ослаблению тонуса и тургора кожи с последующим появлением выраженных морщин. Кроме того, витамин С принимает участие в восстановлении витамина Е, ответственного за эластичность, чистоту и шелковистость кожных покровов. К слову, витамин С способствует выработке организмом собственной гиалуроновой кислоты, которая в свою очередь обогащает эпидермальный матрикс достаточным количеством влаги и оказывает прямое влияния на работу фибробластов, ответственных за интенсивный синтез коллагеновых волокон первого и третьего типа. Как результат возрастной рельеф дермы разглаживается, а текстура кожи становится гладкой и эластичной.
А вот присутствие в составе альфа арбутина ориентировано на борьбу с пигментными пятнами. Данный активный компонент проникает в глубокие слои дермы и блокирует на клеточном уровне биосинтез эпидермального меланина, за счет чего достигается значительное осветление имеющейся на коже пигментации.
Характеристики сыворотки с витамином С 8% и альфа арбутином 2%
The Ordinary Ascorbic Acid 8% + Alpha Arbutin 2%
Способ применения: Сыворотку необходимо наносить утром и вечером на чистую и сухую кожу лица похлопывающими движениями. После полного впитывания средства использовать увлажняющий крем или масло по необходимости. В период активного солнца обязательно использовать SPF защиту.
Состав: Propanediol, Ascorbic Acid, Alpha-Arbutin.